Происшествия
18 октября 2011, 14:20 | Автор: Иван Рутов

В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные: среди погибших есть ребенок

В Краснодарском крае и Нальчике взорвались котельные: среди погибших есть ребенок
фото:
Сразу два похожих трагических случая произошли в двух разных регионах России.

Котельная взорвалась в станице Челбасской Краснодарского края, работница котельной погибла на месте. Накануне ЧП сотрудники администрации станицы Челбасской Краснодарского края отчитались о полной готовности к запуску отопления, сообщает Life News.

Работники единственной в станице котельной готовились к началу отопительного сезона. Когда поступила команда запустить котельную, раздался мощный взрыв. Рядом со взорвавшимся котлом находилась Елена Н.

Женщина получила глубокие ожоги. Коллеги вытащили ее из помещения и успели еще живую передать медикам, но спасти ее не удалось.

— Оператор котельной установки с десятилетним стажем прошла накануне начала отопительного сезона инструктаж по технике безопасности и сдала экзамены, как и ее коллеги. Но она не открыла заслонку одного из котлов, — заявили в администрации Каневского района. — Это явилось причиной взрыва котла, при котором женщина пострадала. Она получила ожоги кожного покрова и дыхательных путей и скончалась в больнице.

Чиновники утверждают, что вся техника была исправна и перед началом сезона проверена.

Между тем четырехлетняя девочка, 27-летняя женщина и 57-летний мужчина погибли при взрыве в газовой котельной в Нальчике, у всех у них одна фамилия — Пшигусовы, сообщает РИА «Новости».

Еще одна пострадавшая — 69-го года рождения по фамилии Османова, в настоящее время находится в республиканской клинической больнице с тяжелыми травмами головы, множественными ушибами и переломами.

Взрыв в котельной, находящейся на 5 километре Прохладненского шоссе в Нальчике, произошел во вторник в 13:48 мск. Здание было сильно повреждено. Под завалами обнаружили тела троих погибших, в том числе ребенка, удалось извлечь также живую женщину. Пострадавшая госпитализирована.

Разбор завалов продолжается. В результате взрыва одноэтажное здание котельной площадью 30 квадратных метров оказалось полностью разрушено. Сейчас на разборе завалов работают 45 спасателей и пожарных, а также семь единиц техники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане взорвали бомбу мощностью 20 кг тротила: погибли двое полицейских В Дагестане взорвали бомбу мощностью 20 кг тротила: погибли двое полицейских
В Подмосковье из-за взрыва газа частично обрушилась пятиэтажка: двое погибших В Подмосковье из-за взрыва газа частично обрушилась пятиэтажка: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела