18 октября 2011, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Майкл Фелпс провалил заплыв в Москве

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию провалил стометровку на третьем этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Москве.

Майкл Фелпс занял в своем заплыве четвертое место, показал общее 11-е время и не попал в финал. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт Международной ассоциации водных видов спорта.

Американец показал результат 49,30 секунды. Первое место в заплыве с результатом 48,65 секунды занял португалец Тиагу Венансиу. Вторым стал россиянин Евгений Лагунов, третьим — Артем Лобузов.

На двух других дистанциях на этапе Кубка мира в Москве Фелпс попал в финал. На дистанции 200 метров баттерфляем американец выиграл предварительный заплыв с результатом одна минута и 56,33 секунды. Среди участников всех заплывов Фелпс показал второе время. На дистанции 100 метров комплексным плаванием американец занял общее первое место с результатом 53,91 секунды.