Происшествия
Шоу-бизнес
17 октября 2011, 19:42 | Автор: Иван Рутов

Актер Дмитрий Дюжев на BMW сбил 8-летнюю девочку

Актер Дмитрий Дюжев на BMW сбил 8-летнюю девочку
фото:
На западе Москвы известный киноактер Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку, переходившую дорогу.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, девочка перебегала дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода. Актер,  находясь за рулем своего BMW X5, заметил ее, стал экстренно тормозить, но избежать наезда не смог.


В результате ДТП ребенок получил сотрясение мозга и был срочно госпитализирован в 9-ю детскую горбольницу. По другим данным девочку госпитализировали с ушибом коленного сустава.

Малышка возвращалась с подругами из Центра развития творчества и юношества Аминьево. «Комсомольская правда» приводит слова очевидца несчастного случая: «Девочку от удара подбросило, и она упала на капот автомобиля актера. Он сразу выбежал из машины, я его сразу узнал. Вокруг собралась толпа. Дюжев поднял ее на руки и понес к машине, но очевидцы успокоили его и попросили положить девочку обратно на асфальт до приезда «Скорой помощи». Тот положил ее, подложил под голову свою куртку».


Как сообщает пресс-служба Главного управления столичного МВД, Дмитрий Дюжев сам вызвал девочке скорую помощь и как мог, помогал прибывшим врачам.


Родители девочки не планируют обращаться с заявлением в полицию.


«Мы пока не планируем подавать заявление в полицию. Сам Дмитрий очень переживает из-за случившегося. Мы созваниваемся, он интересуется состоянием моей дочери», — сообщил РИА «Новости» отец девочки Александр Копитцов.


Он отметил, что авария произошла, когда две его дочери возвращались с танцев.


«Врачи пока не комментируют состояние дочери, будем ждать», — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский миллиардер насмерть сбил мотоциклиста Российский миллиардер насмерть сбил мотоциклиста
В Ростове пьяный депутат-единоросс на Porshe Cayenne сбил четыре машины: один погибший В Ростове пьяный депутат-единоросс на Porshe Cayenne сбил четыре машины: один погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела