Калейдоскоп
17 октября 2011, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Канадец завершил 11-летнюю пешую кругосветку

Канадец завершил 11-летнюю пешую кругосветку
фото:
За это время путещественник пересек территорию 65 стран, преодолел шесть пустынь, несколько горных хребтов и зону боевых действий.

В августе 2000 года Жан Беливо уложил в небольшую тележку все самое необходимое, включая палатку и спальный мешок, и отправился пешком вокруг земного шара.

Поставив себе цель проходить в день по  35-40 километров, он истоптал 49 пар башмаков. И лишь океаны ему пришлось преодолевать на самолетах, кроме этого никаким транспортом он не пользовался.

ВИДЕО

Путь, который проделал Беливо, составил более 46 тысяч километров. Следует отметить, что Жана Беливо поддерживала в его кругосветке жена.

Люс не только высылала ему время от времени деньги, но и выезжала в разные страны, чтобы повидаться с ним хотя бы раз в год. В оставшееся время супруги общались по Интернету. По словам путешественника, вернулся он домой совершенно другим человеком. По возвращении домой путешественник познакомился со своей пятилетней внучкой. Об этом сообщает ИК "Вести".

Свое путешествие рекордсмен обещает описать в мемуарах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индийском океане пропала 16-летняя американка, совершающая кругосветное путешествие В Индийском океане пропала 16-летняя американка, совершающая кругосветное путешествие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела