Спорт
17 октября 2011, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Валерий Карпин побил антирекорд Романцева

Валерий Карпин побил антирекорд Романцева
фото:
Главный тренер московского "Спартака" побил антирекорд Олега Романцева по количеству крупных поражений в чемпионатах России на посту главного тренера команды.

Поражение от "Рубина" (0:3) 16 октября стало пятым разгромом при Карпине. При этом Валерий Карпин опередил Олега Романцева по количеству полученных разгромов в должности главного тренера клуба — 5 против 4, передает "Спорт-Экспресс".

Примечательно, что "Рубин" оба раза крупно обыграл "Спартак" именно при Карпине (ранее — 30 августа 2009 года тоже — 3:0, но в Москве). Ну а чаще всего красно-белые уступали с крупным счетом ЦСКА — 3 раза.

Кроме того, при Карпине "Спартак" потерпел несколько разгромных поражений в еврокубках. В частности, весной 2011 года команда дважды проиграла "Порту" (1:5, 2:5).

Под руководством Романцева "Спартак" в чемпионатах России четырежды проигрывал с крупным счетом. При этом Романцев тренировал "Спартак" с 1989 по 2003 годы (с небольшим перерывом в 1996 году), а Карпин руководит командой с апреля 2009 года.

С другими тренерами в чемпионатах России "Спартак" потерпел еще пять крупных поражений: два под руководством Владимира Федотова, по одному — при Невио Скале, Андрее Чернышове и Станиславе Черчесове.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Марчелло Липпи отказался встать у руля московского "Спартака" Марчелло Липпи отказался встать у руля московского "Спартака"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела