Автомобили
Спорт
17 октября 2011, 06:21 | Автор: Иван Рутов

На Гран-при Кореи Петров врезался в Шумахера

На Гран-при Кореи Петров врезался в Шумахера
фото:
Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров извинился перед Михаэлем Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи.

Ведя борьбу с Фернандо Алонсо, пилот Renault не смог вовремя погасить скорость и выбил с трассы Михаэля Шумахера.


ВИДЕО


По информации Autosport, в качестве наказания Петров потеряет пять мест на стартовой решетке следующего этапа Формулы-1 в Индии. Виталию также вынесено устное предупреждение.


— Я пытался защитить свою позицию от Алонсо, — приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на официальный сайт «Формулы 1» слова Петрова. — В этот момент я был в зоне торможения на «грязной» стороне круга. В тот момент у меня заклинило колесо, и я врезался в Шумахера. В момент столкновения был полностью сконцентрирован на борьбе с Фернандо. И я, и испанец слишком поздно начали тормозить. До этого момента был полностью удовлетворен и нашей стратегией и ходом гонки. Прошу прощения у Михаэля. Он не виноват в этом столкновении. Здесь вся вина лежит на мне. В том моменте у меня заклинило колеса, и я ничего не мог поделать, но это гонки. Завтра будет уже другой день.


«Я следил за тем, что происходило передо мной, когда внезапно получил удар сзади, – в свою очередь отметил Шумахер. – После этого меня развернуло и я вынужден был сойти. Это гонки: порой такое случается. У нас с Петровым было несколько столкновений в этом году. Пожалуй, в первых двух вина лежала на мне, но теперь авария была спровоцирована его ошибкой».


Напомним, победа Себастьяна Феттеля и третье место Марка Уэббера на Гран-при Кореи позволили Red Bull выиграть Кубок Конструкторов досрочно. Лидер Red Bull Феттель, ранее уже завоевавший звание чемпиона мира-2011, уверенно пришел первым к финишу в Корее, а его партнер Марк Уэббер пересек черту третьим, что позволило их «конюшне» набрать 558 очков и стать недосягаемой для  McLaren.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шумахер врезался в Петрова на Гран-при Европы Шумахер врезался в Петрова на Гран-при Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела