Спорт
16 октября 2011, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Доусон со скандалом отобрал у Хопкинса титул чемпиона WBC

Доусон со скандалом отобрал у Хопкинса титул чемпиона WBC
фото:
Сенсационно завершился поединок 29-летнего Чеда Доусона с 46-летним чемпионом по версии WBC Бернардом Хопкинсом.

Неожиданно завершился бой за чемпионский пояс WBC в полутяжелом весе между чемпионом Бернардом Хопкинсом и претендентом на титул Чэдом Доусоном.

После начала второго раунда 46-летний Хопкинс попытался провести один из первых в бою выпадов. Доусон, который на 17 лет младше, ушел от угрозы, и, врезавшись плечом в соперника, отправил того на канаты. Хопкинс рухнул на пол, а затем с гримасой боли на лице ухватился за ключицу, сообщает Newsru.com.

После переговоров с Хопкинсом рефери остановил бой и новым чемпионом был провозглашен Чэд Доусон.

"Я пришел сюда драться, рассчитывал, что это будет великий бой, — сказал новоиспеченный чемпион. — Хопкинс же прикинулся травмированным, рассчитывая, что бой будет объявлен несостоявшимся".

Между тем, сразу после боя Хопкинс был отправлен в Калифорнийский медицинский центр, где ему был сделан рентген. Многие заявляли, что 46-летний чемпион симулирован травму после падения на настил ринга, что стало следствием толчка Доусона, однако обследование выявило у Хопкинса повреждение плечевого сустава, соединяющего ключицу и лопатку, сообщает Allboxing.

Сам Хопкинс по информации сайта "Новости бокса и ММА", настолько зол произошедшим, что готов уйти из бокса, если решение о победе Доусона не будет изменено. При этом он добавляет, что вероятнее всего, околобоксерские круги именно этого и добиваются.

«Они хотят удалить меня из бокса и это один из способов, — заявил Хопкинс, — Чед Доусон вошел в ринг, заранее намереваясь действовать грубо и грязно. Ведь это был единственный способ выиграть у меня. Он знал, что не сможет соперничать с 46-летним боксером, ведь я намного быстрее его. Это вопиющее нарушение правил и должно быть определено, как несостоявшийся поединок».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Кличко защитил чемпионский титул, нокаутировав Томаша Адамека Виталий Кличко защитил чемпионский титул, нокаутировав Томаша Адамека
Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела