Политика
Происшествия
15 октября 2011, 13:52 | Автор: Иван Рутов

В Германии нашли счета Ходорковского с €15 млн

В Германии нашли счета Ходорковского с €15 млн
фото:
Во время проверки клиентской базы данных швейцарского банка Julius Baer города Мюнстера, что на западе Германии, немецкие следователи случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи.

По данным газеты Sueddeutsche Zeitung проверка проводилась для выявления лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. На обнаруженных в Julius Baer счетах Ходорковского находятся более 15 миллионов евро, сообщает РИА «Новости». Уголовное дело по подозрению бывшего руководителя ЮКОСа в отмывании денежных средств было заведено в Германии еще несколько месяцев назад, сообщает издание. Однако пока не известно, продолжаются ли следственные действия по нему в этой европейской стране.

Защита Михаила Ходорковского отказалась комментировать информацию о многомиллионном банковском счете. Как заявил адвокат экс-олигарха Вадим Клювгант, «данная информация совершенно невнятная, никаких комментариев нет и быть не может».


Напомним, 30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева каждого к 14 годам тюремного заключения за хищение нефти и отмывание денежных средств. Подсудимые и их адвокаты обжаловали это решение. В результате 24 мая этого года Мосгорсуд смягчил им наказание на 1 год. Таким образом, срок заключения Ходорковского и Лебедева истекают в 2016 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ходорковский призвал россиян из «поколения М» идти на выборы и голосовать по совести Ходорковский призвал россиян из «поколения М» идти на выборы и голосовать по совести
Освобождение Ходорковского срывается из-за пачки сигарет Освобождение Ходорковского срывается из-за пачки сигарет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела