Происшествия
15 октября 2011, 07:20 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале обезвредили двоих боевиков, а в Йемене убиты лидеры «Аль-Каиды»

В Махачкале обезвредили двоих боевиков, а в Йемене убиты лидеры «Аль-Каиды»
фото:
Между тем в Афганистане военная база подверглась атаке смертников: двое погибших.

В одном из частных домов на окраине Махачкалы были блокированы боевики, причастные к подготовке терактов и нападениям на сотрудников полиции. Пришлось оцепить целый квартал, его жители были эвакуированы. Дом взял в кольцо спецназ. Завязалась перестрелка, которая ни к чему не привела, передает «Первый канал».


Силовики подготовили план штурма. Но прежде бандитам еще раз предложили сдаться. К переговорам подключили родственников. В итоге спустя несколько часов преступники сложили оружие. Все они под стражей.


Примерно в то же время йеменские военно-воздушные силы нанесли очередной удар по террористам «Аль-Каиды», обосновавшимся на юге страны. В результате бомбардировки погибли как минимум трое боевиков, еще двое получили ранения, передает KM.ru.


Удар был произведен в юго-восточной провинции Шабва. Самолеты обстреляли КПП боевиков на дороге, соединяющей города Азан и Равда. Кроме того, при ударе были уничтожены два бронетранспортера группировки.


Как утверждает «Би-би-си», убиты высокопоставленные боевики «Аль-Каиды». В частности, ликвидирован ответственный за связи с общественностью ячейки.


Детали операции не сообщаются.


Тем временем два человека погибли, еще два получили ранения в результате нападения смертников на здание, в котором находились афганские и американские военные, в относительно спокойном районе на севере Афганистана.


По данным местной полиции, нападение совершили четыре смертника.


Трое из них стреляли из автоматов, в то время, как четвертый привел в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле.


Все четверо нападавших мертвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе спецоперации в Баксане обезврежена бомба мощностью 8 кг тротила В ходе спецоперации в Баксане обезврежена бомба мощностью 8 кг тротила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела