Происшествия
14 октября 2011, 09:37 | Автор: Иван Рутов

В Китае во время авиашоу разбился истребитель

В Китае во время авиашоу разбился истребитель
фото:
Бомбардировщик JH-7 разбился во время выполнения демонстрационного полета на авиашоу в китайском городе Вэйнань в провинции Шэньси.

Авария случилась сегодня в 10:45 по местному времени в районе аэропорта "Нэйфу". Выполнявший демонстрационный полет истребитель-бомбардировщик, которого также называют "летающим леопардом", потерял управление и столкнулся с землей. Момент падения зафиксировала государственная телекомпания Китая CCTV.

На кадрах видно, как самолет рухнул на поле, после чего загорелся. Как сообщает Синьхуа, первый пилот успел катапультироваться. Судьба второго пилота пока неизвестна, его поиски продолжаются, передает ИТАР-ТАСС.  Агентство Синьхуа передает, что трехдневный авиасалон продолжится, несмотря на происшествие.

По информации РИА "Новости" разработка самолета началась в КНР в первой половине 1970-х годов. В конце 1980-х и начале 1990-х годов китайская промышленность выпустила небольшую партию бомбардировщиков JH-7 для испытаний в войсках. В 2004 году был развернут серийный выпуск усовершенствованной версии самолета, получившей название JH-7A.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На авиашоу в США разбился 2-ой за сутки самолет: пилот погиб На авиашоу в США разбился 2-ой за сутки самолет: пилот погиб
На авиашоу в Германии самолет врезался в толпу зрителей На авиашоу в Германии самолет врезался в толпу зрителей
СМИ: обнародовано уникальное видео крушения Ил-76 на авиашоу в Иране СМИ: обнародовано уникальное видео крушения Ил-76 на авиашоу в Иране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела