Политика
Происшествия
14 октября 2011, 07:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В Орловской области паспорт Жириновского не признали подлинным

СМИ: В Орловской области паспорт Жириновского не признали подлинным
фото:
Регистрация кандидатуры Жириновского под вопросом.

По информации интернет-издания Дни.ру паспорт Жириновского в Орле сочли недействительным. Причиной стала неточно указанная дата рождения супруги. Аналогичные претензии в этом регионе получили еще 12 членов ЛДПР, а также половина кандидатов от КПРФ. Всем им областной избирком собирается отказать в предвыборной регистрации.


Среди прочих был забракован и паспорт лидера партии Владимира Жириновского, к которому ранее не было претензий ни на одних выборах.


«У него тоже жена оказалась как-то не так записана. Чуров этого не заметил, когда регистрировал Жириновского как кандидата в депутаты Госдумы, еще в 26 субъектах федерации, где проходят региональные выборы, комиссии тоже претензий не имели. Мы уже сигнализировали о сложившейся ситуации в Москву – там сказали, что однозначно будут бороться за каждого выдвиженца», – приводит слова координатора орловского отделения ЛДПР, депутата областного совета Виталия Утешева «Коммерсантъ».


Претензии коммунистов и членов ЛДПР прокомментировал руководитель «Единой России» в Орле Леонид Музалевский. «Чисто по-человечески партийцев можно понять – какая разница, стоит дата рождения жены в паспорте или нет? Но с точки зрения государственной – надо читать закон», – заявил он. Единоросс похвалил бдительный облизбирком, отметив, что они зафиксировали недочеты, которые прошли мимо ЦИК и комиссий других регионов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЛДПР берет на выборы сына убитого полковника Буданова ЛДПР берет на выборы сына убитого полковника Буданова
Лужков проиграл Жириновскому в суде полмиллиона рублей Лужков проиграл Жириновскому в суде полмиллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела