Здоровье
Калейдоскоп
14 октября 2011, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Шок: 23-летняя жительница Вьетнама за несколько месяцев превратилась в старуху

Шок: 23-летняя жительница Вьетнама за несколько месяцев превратилась в старуху
фото:
Врачи пытаются разгадать загадку старения жительницы Вьетнама, которая за считанные дни превратилась из 23-летней красавицы в старуху.

26-летняя Нгуен Тхи Фуонг, по ее словам, всю жизнь страдала от аллергии на морепродукты. В 2008 году не имея достаточно денег, чтобы обратиться к врачам, она вместе с мужем, работавшим плотником, купила в местной аптеке "какое-то лекарство". С этого момента жизнь молодой цветущей девушки превратилась в сплошной кошмар, сообщает Утро.ру со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

"После одного месяца приема препаратов я стала меньше чесаться, но на коже осталась сыпь. Затем я перешла на традиционную медицину. В результате сыпь исчезла, однако кожа стала обвисать, на ней появились складки", – цитирует рассказ Фуонг The Daily Mail.

От действия неизвестного лекарства, рассказала журналистам Фуонг, кожа на ее лице, груди и животе стала "как у старой женщины, рожавшей несколько раз, хотя я никогда не имела ребенка". При этом по словам девушки, ее стремительное старение не отразилось на менструальном цикле, а волосы и зубы остались без изменений.

На этой фотографии Нгуен Тхи Фуонг  21 год…

… а на этой 26! Фото: Hot Spot Media

Пока медики не могут разгадать причины стремительного старения Фуонг, однако не исключают, что всему виной длительное применение традиционных лекарственных средств, в которых содержались кортикостероиды. Эти гормоны могут вызывать редкое кожное заболевание мастоцитоз, когда организм вырабатывает слишком много тучных клеток, в результате чего под кожей растет жировой слой, а сама кожа истончается.

Впрочем, врачи из дерматологической клиники в Хошимине сомневаются, что использование традиционных препаратов может привести к такому быстрому старению. Они не исключают, что Фуонг страдает от неизвестной науке болезни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела