Происшествия
13 октября 2011, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Белые акулы устроили роддом в Приморье

Белые акулы устроили роддом в Приморье
фото:
Ученым во время испытаний орудий лова попался в сети новорожденный детеныш белой акулы.

По информации деловой газеты "Взгляд", малыш имеет всего 130 сантиметров в длину, что говорит о том, что родился он недавно и, скорее всего, в водах у берегов Приморья, так как молодь акул дальних миграций не совершает.

До этого года ученые фиксировали лишь единичные случаи захода в воды Приморья акул-людоедов — мако или серо-голубая акула, и большая белая акула. Считалось, что акулы появляются у берегов Приморья крайне редко и исключительно в летнее время года.

Появление акул у берегов Приморья в этом году привело не только к человеческим жертвам, но и к принятию нескольких важных решений. В частности, уже к следующему году пляжи Приморья оборудуют защитными сетями и специальными ограждениями против акул. Кроме того, все городские пляжи будут иметь стационарные спасательные посты и пункты медицинской помощи.

Также в ближайшее время будет объявлен конкурс на организацию постоянного мониторинга залива Петра Великого, работы телефона горячей линии, а также по разработке конструкций орудий лова для акул.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье поймали двухметровую акулу В Приморье поймали двухметровую акулу
У побережья Приморья акула вновь напала на человека У побережья Приморья акула вновь напала на человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела