Происшествия
11 октября 2011, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Сбежавшие из колонии подростки вооружены ножами

Сбежавшие из колонии подростки вооружены ножами
фото:
Свердловские полицейские предупредили жителей региона, что шестнадцать подростков, бежавших из колонии в Рефтинском Свердловской области, вооружены и опасны.

Сыщики Свердловской области, разыскивающие беглецов, призвали местное население соблюдать крайнюю осторожность и не выпускать детей одних из дома.  В арсенале бунтарей, устроивших погром в СПТУ под Асбестом, могут быть ножи и всевозможные заточки. Ориентировки на беглецов разосланы во многие регионы страны. Об этом сообщает Lifenews.ru.


Напомним, 20 подростков 14 — 15 лет  разбили в колонии камнями камеры видеонаблюдений, стекла в окнах, выломали все двери и оборвали телефоны. Затем, завладев автомобилем, они скрылись. Позже три воспитанника вернулись сами, а четвертого удалось задержать. Таким образом, 16 человек до сих пор не найдены. Это мальчишки 14 — 15 лет, которые сидели в колонии за угоны, кражи и наркотики. Все они из разных регионов — Лениногорска, Читы, Казахстана, Ульяновска, Кемерова, Хабаровска, Свердловской области и других, поэтому полиция отправляет ориентировки во все города, куда могли направиться беглецы.


— Мы призываем уральцев сейчас быть особо осторожными и бдительными, — заявили свердловские полицейские. — Пока не вводим комендантский час, но просим не отпускать детей одних из дома и самим поздно вечером не выходить на улицу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Заключенные захватили в заложники шестерых сотрудниц медчасти Заключенные захватили в заложники шестерых сотрудниц медчасти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела