Происшествия
Спорт
11 октября 2011, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Роман Широков спровоцировал скандал, обозвав словацкую сборную

Роман Широков спровоцировал скандал, обозвав словацкую сборную
фото:
После победы над командой Словакии Роман Широков выдал очередной перл.

Окончание матча на стадионе «Под Дубном» в Жилине обернулось сразу несколькими скандалами, пишет интернет-издание Дни.ру.


После матча Словакия – Россия полузащитник «Зенита» Роман Широков нелестно отозвался о сопернике. «Вы что, думали, мы этот колхоз не обыграем?!» – поинтересовался он журналистов в смешанной зоне . На что защитник «Локомотива» и сборной Словакии Ян Дюриц  напомнил, что уроженец подмосковного Дедовска сам из деревни.


Кроме того, во время игры Широков пнул мячом в скамейку словацкой команды.


Позже в интервью он пояснил: «Во-первых, я говорил не о Словакии, а о поведении ее футболистов. Некрасиво, даже очень некрасиво, когда твой игрок валяется на поле якобы из-за травмы и соперник выбивает мяч, а ты подбегаешь и предъявляешь претензии. Вы же сами видели, как словаки выбивали мяч. У нас была опасная атака, а они… Вообще-то все давно отдают мяч вратарю. Но, видимо, только не словаки. Что касается моего удара по их скамейке, я же не специально целился. Просто развернулся и ударил. И только потом увидел, куда летит мяч. Ничего плохого делать не хотел. А про их сборную я сказал только то, что это средняя команда. На данный момент. Но так как в ней молодые и перспективные игроки – наверное, в будущем она будет выглядеть лучше», – цитирует Широкова «Спорт-Экспресс».


Отвечая на вопрос, готов ли он пригласить Яна Дюрицу в свой родной подмосковный город Дедовск, Широков заметил: «Пусть приезжает – будем рады такому знаменитому гостю. Но с чего мне теперь к нему особенно относиться? Он высказал свое мнение, я – свое. Да и про колхоз ему нечего объяснять: ему уже все объяснили. В Словакии, наверное, просто колхозов нет. Теперь будет знать – уже позитивный момент после матча».


Дик Адвокат, комментируя поведение Широкова, сказал так: «Да, в этом есть элемент провокации. Но настоящего Широкова без таких вещей просто не может быть! В том числе и во время матчей. Подобные провокации здорово настраивают его самого – а значит, хороши и для команды…»


Сегодня стало известно, что участие Романа Широкова в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с командой Андорры 11 октября в Москве под вопросом. Как сообщили в штабе сборной, у полузащитника возникли проблемы с лодыжкой. Он пропустил сегодня большую часть тренировки, ограничившись пробежкой и досрочно покинув поле. Кроме того, встречу пропускают Юрий Жирков из-за травмы, Константин Зырянов и Александр Анюков — из-за дисквалификации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела