Происшествия
18 ноября 2021, 23:09 | Автор: Инна Семина

В Петербурге 14-летнюю девочку пытались скрутить пятеро полицейских за переход дороги в неположенном месте (ВИДЕО)

Полицейские
фото:
Инцидент попал на видео.

В Санкт-Петербурге полицейские пытались впятером скрутить 14-летнюю девочку и посадить ее в патрульный автомобиль за нарушение ПДД.

Как сообщает Telegram-канал «Двач», подросток, возвращаясь домой с друзьями с занятий, переходила дорогу в неположенном месте.

В результате ее насильно пытались увезти в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении.

На месте сотрудники правопорядка это сделать не могли, так как это в ведении лишь инспектора по делам несовершеннолетних.

При этом сотрудники полиции не дали подростку возможности позвонить родителям.

На помощь девочке пришли неравнодушные прохожие, которые сняли все на видео, а также позвонили ее отцу.

В результате прибывший на место инцидента отец сам отвез дочь в полицейский участок, где был составлен протокол, однако в силу возраста без штрафа.

Помимо этого он отвез дочь в травмпункт, где были диагностированы ушибы предплечий.

Мать девочки пояснила, что из-за состояния истерики она не чувствовала боли, а когда успокоилась, стала жаловаться на боль в руках.

Как отмечает «Собеседник», родители девочки в связи со случившемся обратились в прокуратуру, а Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит проверку инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похитили девушку В США полиция нашла похищенную девочку с помощью жеста из TikTok
Депутат Госдумы Шаргунов сообщил о девушке, заявившей об изнасиловании в полиции Депутат Госдумы Шаргунов рассказал о девушке, заявившей об изнасиловании в полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела