Происшествия
Шоу-бизнес
10 октября 2011, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Бык нанес матадору чудовищную травму во время корриды

Бык нанес матадору чудовищную травму во время корриды
фото:
Праздник Фьестас Дель Пилар в испанской Сарагосе был омрачен страшным несчастьем, случившимся с известным матадором Хуаном Хосе Падильей.

38-летний уроженец Хереса считается одним из лучших испанских матадоров. Это уже не первый серьезный инцидент для Падильи на арене, напоминает испанская газета. Только в 2001 году с ним произошло два несчастных случая во время корриды, информирует Лента.ру.


А в этот раз бык по кличке Маркиз пронзил рогом челюсть матадора с такой силой, что  конец рога вышел через левую глазницу, выбив глаз. Хлынула кровь, Падилья закричал: «Я не могу видеть! Я не вижу!» Левая часть лица матадора была изуродована и парализована. Быку удалось нанести этот роковой удар после того, как мужчина поскользнулся на арене. Об этом пишет интернет-издание Culturavrn.ru.


ВИДЕО



Матадор был экстренно госпитализирован, врачи пытаются спасти ему глаз.


Напомним, в августе 2011 года коррида в Испании была официально признана видом искусства и культурным достоянием. Тем не менее, в соответствии с действующим законодательством, автономные области страны могут самостоятельно решать вопрос о запрете корриды на своей территории. В частности, с 1 января 2012 года будет запрещено проводить корриды в Каталонии, последний бой там состоялся в конце сентября 2011 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Португалии бык перед корридой набросился на прохожих В Португалии бык перед корридой набросился на прохожих
В Мадриде бык поднял матадора на рога, проткнув тому подбородок В Мадриде бык поднял матадора на рога, проткнув тому подбородок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела