Калейдоскоп
10 октября 2011, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Синоптики пообещали москвичам первый снег

Синоптики пообещали москвичам первый снег
фото:
В четверг в столичном регионе значительно похолодает.

В Москве на текущей неделе ожидается похолодание вплоть до заморозков, сообщил  РИА «Новости»  специалист центра погоды «Фобос». По мнению специалистов, не исключено выпадение первого снега во второй половине недели».


В целом, в первую половину недели погода будет дождливой и неустойчивой. Во вторник и среду в ночные часы температура составит 5–7 градусов тепла, днем – плюс 8–10 градусов. А в четверг воздушные потоки развернутся на северо-западные. Температура ночью понизится до плюс 3–7 градусов, днем воздух будет прогреваться до плюс 5–7 градусов.


В центре погоды «Фобос» подчеркивают, что кульминация похолодания наступит в выходные. «В субботу ночью похолодает до 0 – плюс 2 градусов, в ночь на воскресенье ожидаются заморозки до 0 – минус 2 градусов.


Благо, похолодание окажется кратковременным, на следующей неделе температура вернется к климатической норме и, вероятно, даже превысит ее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В МОскве отмечена погодная аномалия, которой не было 130 лет В МОскве отмечена погодная аномалия, которой не было 130 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела