Здоровье
Шоу-бизнес
10 октября 2011, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Кайли Миноуг стала доктором медицинских наук

Кайли Миноуг стала доктором медицинских наук
фото:
Австрийская исполнительница получила ученую степень, даже не окончив университета.

Именитый британский университет Anglia Ruskin присудил известной австралийской исполнительнице Кайли Миноуг степень Доктора валеологии. Отныне австралийка имеет полное право подписываться и называть себя Dr. Minogue, сообщает Gazeta.ua.


Удостоилась звезда такого почетного звания за весомый вклад в борьбу с раком молочной железы. Кайли работала над программой образования женщин с деликатным вопросом предотвращения возникновения рака груди.


Еще в 2005 году стало известно, что у 43-летней Кайли был диагностирован рак груди. Благодаря своевременной диагностике и успешной операции, певице удалось победить недугу и жить полноценной жизнью.


Впоследствии она занялась благотворительностью и пропагандой мер по профилактике рака груди, отмечает Metro.


«Я никогда не училась в университете, так что мой отец будет очень горд видеть меня сейчас, — сказала Миноуг, выступая перед 220 выпускниками университета. — Сегодня я здесь благодаря проделанной работе. Гораздо проще осознать, что это такое, когда сам сталкиваешься с этим диагнозом — начинаешь воспринимать все серьезно и понимать, как тяжела работа людей, помогающих больным поверить в излечение».


Как пишет MIGnews, профессор университета Майкл Том заявил всем присутствующим на церемонии: «Мы присуждаем награды талантливым людям, которые внесли значительный вклад в развитие той или иной области. Я уверен, вы будете достойным примером для наших будущих выпускников».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Extyst: энергосберегающие лампы вызывают рак Extyst: энергосберегающие лампы вызывают рак
Игорь Шмаков, звезда фильма «Туман», умер от рака Игорь Шмаков, звезда фильма «Туман», умер от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела