Спорт
10 октября 2011, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Бегунья из России первая в истории трижды выиграла Чикагский марафон

Бегунья из России первая в истории трижды выиграла Чикагский марафон
фото:
Лилия Шобухова досрочно по очкам выиграла в международной серии World Marathon Majors.

Российская спортсменка Лилия Шобухова стала в воскресенье первой в истории женщиной, три года подряд становившейся победительницей Чикагского марафона, передает ИТАР-ТАСС.


Россиянка пробежала дистанцию в 42 км 195 метров за 2 часа 18 минут и 20 секунд. Это лучшее время, когда-либо показанное Шобуховой на этой дистанции. После финиша 33-летняя спортсменка призналась, что изначально готовила себя к тому, чтобы преодолеть препятствие за 2 часа 19 минут.


«Чтобы пробежать меньше, чем за 2:20, нужно использовать новую тактику. Нужно пробовать что-то новое», — заявила она журналистам. «Поэтому я решила бежать быстро с самого старта», — сказала она.


За первое место Лилии Шобуховой полагается приз в тыс. и еще тыс. за результат меньше 2 часов 20 минут. Кроме того, россиянка досрочно стала победительницей престижной мировой серии World Marathon Majors, главный приз в которой — тыс.


Список победительниц публикует Чемпионат.com.


Лёгкая атлетика. Чикагский марафон. Чикаго (США). Женщины:


1. Лилия Шобухова (Россия) — 2:20.15.


2. Аскейл Тафа (Эфиопия) — 2:21.31.


3. Мария Коновалова (Россия) — 2:23.49.


Мужчины:


1. Мосоп (Кения) – 2:05.37.


2. Корир (Кения) — 2:06.15.


3. Кипьего (Кения) — 2:06.29.


Сам марафон был омрачен трагедией: один из участников — 35-летний американский пожарный Уилльям Кэвинесс — потерял сознание, не добежав до финиша 150 метров. По информации СМИ, он скончался в больнице, не приходя в создание. Кэвинесс принимал участие в соревновании, чтобы собрать средства в фонд помощи жертвам пожаров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кеннийский бегун установил новый рекорд в марафоне Кеннийский бегун установил новый рекорд в марафоне
Первый русский мэр Риги попал в реанимацию, не выдержав марафонского забега Первый русский мэр Риги попал в реанимацию, не выдержав марафонского забега
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела