Калейдоскоп
Политика
09 октября 2011, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Пользователи Twitter взорвали Сеть хэштегом "#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО"

Пользователи Twitter взорвали Сеть хэштегом "#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО"
фото:
В день рождения Владимира Путина русскоязычные пользователи Интернета устроили соревнование в написании «твитов», рифмуя их с новым хэштегом.

На дне рождения главы российского правительства Владимира Путина, празднование которого состоялось накануне, присутствовали премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шредер.


«Это абсолютно частные поездки», — сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, подтвердив, что Берлускони и Шредер прилетели на день рождения премьер-министра России, передает «Интерфакс».



Между тем, как сообщает деловая газета «Взгляд», в пятницу, в день рождения Владимира Путина, русскоязычные пользователи Twitter взорвали социалную сеть хэштегом «#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО», который за пару часов стал лидером мировых трендов и держался в топе целый день.

Пользователи популярного ресурса начали соревноваться в написании «твитов», рифмуя их с новым хэштегом, а многие просто поздравляли премьер-министра с 59-летием. 


«Страна горела прошлым летом. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО», «Россия ржет над целым светом, #СПАСИБОПУТИНЗАЭТО», «Дзагоев гол забил как Это»о. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО», «Есть выборы и как бы нету, #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО» и другие двустишия не некоторое время завладели умами твиттерян.


Напомним, что набравшая такую популярность фраза – перелицовка знаменитой советской частушки 70-х «Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это».


Другой подарок премьеру в день его рождения сделала авторы скандально известного подарочного календаря с обнаженными студентками журфака МГУ. На этот раз они выпустили детскую раскраску «Вова и Дима», посвященную жизни маленьких мальчиков Вовы и Димы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретарь Путина рассказал правду о найденных премьером древних амфорах Пресс-секретарь Путина рассказал правду о найденных премьером древних амфорах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела