Происшествия
09 октября 2011, 09:19 | Автор: Иван Рутов

На Манежной площади в Москве задержаны свыше 100 вооруженных человек

На Манежной площади в Москве задержаны свыше 100 вооруженных человек
фото:
Свыше 100 человек были задержаны на Манежной площади в Москве возле Кремля. У них изъяты файеры, дымовые шашки, травматическое оружие, куски арматуры.

8 октября стражи порядка пресекли несанкционированную акцию на Манежной площади в Москве.
 
Как сообщают ГУ МВД России по Москве, задержаны около 100 человек. У многих из них изъяты файеры, дымовые шашки, а также травматическое оружие и арматура. Молодые люди доставлены в московские отделения полиции. С ними будут проведены профилактические беседы.
 
По данным «Интерфакса», в ГУ МВД заявили, что собравшиеся на Манежной площади люди планировали провести несогласованную акцию. Днем в субботу информагентства сообщали, что на Манежной площади усилены меры безопасности.
 
Как сообщали СМИ, 8 октября на Манежной площади могла состояться акция, поводом которой стало убийство 18-летнего футбольного фаната клуба ЦСКА Андрея Урюпина. В убийстве подозревают гражданина Азербайджана, однако сыщики исключают националистический мотив преступления, утверждая, что азербайджанец вступился за своего русского друга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: дело о беспорядках на Манежной площади разваливается из-за подростка СМИ: дело о беспорядках на Манежной площади разваливается из-за подростка
В Подольске в драке с дагестанцами убит 18-летний болельщик ЦСКА В Подольске в драке с дагестанцами убит 18-летний болельщик ЦСКА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела