Происшествия
08 октября 2011, 09:43 | Автор: Иван Рутов

В КБР убиты два сотрудника института ядерных исследований

В КБР убиты два сотрудника института ядерных исследований
фото:
Квартиру убитых в КБР ученых ограбили. Позже убийцы сотрудников нейтринной обсерватории были ликвидированы.

Тела мужа и жены — сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории найдены в квартире в поселке Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.


«В поселке Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики, дом 3 в квартире главного инженера Баксанской нейтринной обсерватории с огнестрельными ранениями обнаружены трупы хозяина и его жены — инженера-программиста указанного учреждения», — сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.


По предварительным данным, неизвестные зашли в квартиру, где проживал главный инженер с супругой и расстреляли сидевших на кухне Джамала Гулиева и Марину Кожемякину. Находившуюся в соседней комнате пожилую женщину преступники связали скотчем, а затем скрылись с места преступления.


Установлено, что к совершению преступления причастны два человека.


По факту убийства сотрудников нейтринной обсерватории было возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц» (ст.105 УК РФ).


Позже двое боевиков, подозреваемых в причастности к совершенному в Эльбрусском районе убийстве двух сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории, были ликвидированы в ходе спецоперации на окраине города Тырныауз в районе Тютю-Су, сообщает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе спецоперации в Баксане обезврежена бомба мощностью 8 кг тротила В ходе спецоперации в Баксане обезврежена бомба мощностью 8 кг тротила
Созданные в КБР «Черные ястребы» грозят убивать детей террористов Созданные в КБР «Черные ястребы» грозят убивать детей террористов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела