Спорт
07 октября 2011, 20:40 | Автор: Иван Рутов

Россия обыграла словаков, практически обеспечив себе путевку на Евро-2012

Россия обыграла словаков, практически обеспечив себе путевку на Евро-2012
фото:
Благодаря победе над Словакией сборная России фактически гарантировала себе участие в Евро-2012.

В пятницу в Жилине сборная России по футболу провела решающий отборочный матч чемпионата Европы-2012 против команды Словакии. На кону стояла путевка на Евро-2012 — в случае победы подопечные Дика Адвоката фактически обеспечивали себе участие в чемпионате Европы-2012. И россияне сумели добиться победы.


Единственный гол за россиян забил полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев на 70-й минуте.


ВИДЕО


«Могу сказать только одно — мы заслужили эту победу, — отметил Дзагоев после игры. — Исход матча стал закономерным. Все, кто вышел сегодня на поле, бились от первой до последний минуты. И победу заслужила вся команда. Мы играли очень хорошо».


Полузащитник россиян Роман Широков призвал не праздновать выход в финальную часть ЧЕ-2012 раньше времени: «Праздновать пока рано. Мы выиграли матч, довольно непростой, но мы еще не вышли на чемпионат Европы. Нам еще предстоит встреча с андоррцами, на которую нужно настроиться. Нам снова нужно забивать», — отметил Широков, который упустил реальный момент в игре со словаками, не попав с 11 метров в верхний угол ворот. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


«Спорт-экспресс» приводит рболее красноречивый комментарий полузащитника сборной России:


— Понятное дело, что мы обыграем Андорру. Просто надо максимально ответственно к этому матчу подойти и обойтись без нервотрепки… Проиграть Андорре нереально. Вы нас вообще за кого считаете? Думали, мы сюда приехали, и этот колхоз не обыграем?


Капитан россиян Андрей Аршавин сравнил игру команды с итальянцами: «Сегодня мы играли как итальянцы. Большое спасибо болельщикам, ждем их во вторник в «Лужниках».


Футболисты российской команды должны полностью сконцентрироваться на заключительной игре цикла с командой Андорры, заявил главный тренер россиян голландец Дик Адвокат.


«Мы заслужили победу. Первые полчаса играли очень хорошо, создали несколько моментов. Не дали шансов словакам. Последние 15 минут первого тайма словаки включились в игру, поскольку у нас не все футболисты разбирали игроков по позициям. В итоге словаки создали несколько полумоментов. В перерыве мы поговорили с игроками, считаю, должны были забивать еще до того, как отличился Алан Дзагоев. В целом футболисты провели хорошую работу», — сказал наставник.


Благодаря победе над Словакией сборная России фактически гарантировала себе участие в Евро-2012. Теперь для попадания на чемпионат Европы нашим футболистам достаточно не проиграть в заключительной домашней встрече команде Андорры в ближайший вторник.

В группе В сборная России занимает первое место с 20 очками после девяти игр. На втором месте — команда Армении с 17 очками также после девяти игр, а на третьем — сборная Ирландии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Футболистам сборной России разрешили курить кальян Футболистам сборной России разрешили курить кальян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела