Калейдоскоп
06 октября 2011, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Главный инженер «Приморского газа» уволен за потухший Вечный огонь

Главный инженер «Приморского газа» уволен за потухший Вечный огонь
фото:
Вице-премьер России Игорь Шувалов выполнил просьбу президента Дмитрия Медведева и наказал виновных в том, что Вечный огонь во Владивостоке не горел.

Главный инженер ОАО «Приморский газ» Александр Бурнаевский и начальник отдела по обслуживанию памятников Владивостокского филиала ОАО «Славянка» Анатолий Зубараев написали заявления об увольнении в связи с отключением подачи газа к Вечному огню в комплексе «Боевая слава Тихоокеанского флота», пишут «Ведомости».

Они были вынуждены подать заявления по итогам совещания по этой проблеме, которое провел Шувалов во Владивостоке. В секретариате добавили, что все виновные понесут наказание в ближайшее время. На следующей неделе совет директоров «Приморского газа» примет решение и в отношении других первых лиц компании.

Шувалов и губернатор Приморья Сергей Дарькин в четверг возложили цветы к мемориалу и извинились перед ветеранами. Первый вице-премьер назвал отключение Вечного огня позором.

В компании «Приморский газ», которая является оператором Вечного огня, ранее объясняли, что газ отключили из-за долга в 87 000 рублей.

Шувалов предложил главному инженеру компании «Приморский газ», которая содержит газопровод мемориала, Александру Бурнаевскому и начальнику отдела по обслуживанию памятников в недавно созданной для обслуживания мемориала компании «Славянка» Анатолию Зубараеву уволиться по собственному желанию.

«К вам нет претензий с юридической точки зрения, но есть с моральной», — сказал вице-премьер.

Однако уволившийся после «разноса» вице-премьера главный инженер газовой компании Александр Бурнаевский заявил Русской службе «Би-би-си», что его совесть чиста.

«Мне не стыдно перед фронтовиками и отцом. Если кто-то считает меня виновным, я уйду. Я этот мемориал строил и ремонтировал и оправдываться мне не за что», — рассказал Александр Бурнаевский.

По-видимому, отставки будут продолжаться, заключает издание. Как сообщили в секретариате Игоря Шувалова, на следующей неделе состоится совет директоров ОАО «Приморский газ», на котором будет принято решение и в отношении других первых лиц компании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После вмешательства Медведева Вечный огонь во Владивостоке снова горит После вмешательства Медведева Вечный огонь во Владивостоке снова горит
Во Владивостоке Вечный огонь погасили за долги Во Владивостоке Вечный огонь погасили за долги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела