Спорт
06 октября 2011, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых опасных футбольных команд мира: в нем два российских клуба

Составлен рейтинг самых опасных футбольных команд мира: в нем два российских клуба
фото:
Портал Dailyrecord.co.uk опубликовал список самых опасных футбольных команд мира, игроки которых нередко вынуждены рисковать собой.

В черный список попали сразу два российских клуба — махачкалинский "Анжи" и грозненский "Терек", причем эти команды занимают в нем первые два места.  Об этом пишет Newsru.com.

1. "Анжи" (Махачкала)

Команде "Анжи" в родном городе — Махачкале — так опасно, что футболисты летают туда только на игры. После финального свистка игроки отправляются за 1000 миль на безопасную базу под Москвой. Так, в день прибытия в Махачкалу звездного новичка Самуэля Это"О, которого олигарх Сулейман Керимов сделал самым высокооплачиваемым футболистом мира, в городе в перестрелке погибло пять человек.

2. "Терек" (Грозный)

Легендарный голландский специалист Руд Гуллит был уволен с поста главного тренера "Терека" за низкие результаты команды после того, как его подопечные проиграли в одном из матчей российской премьер-лиги. Перед игрой тренер был поставлен перед ультиматумом: "Или выигрывай, или у тебя будут проблемы".  И даже это можно было бы пережить, если бы автором ультиматума не был сам Рамзан Кадыров, сын президента Чечни, бывшего лидера боевиков Ахмата Кадырова.

35-летний Рамзан не раз публично заявлял о том, что отомстил убийцам своего отца, погибшего в мае 2004 года: "Я уже убил того, кого я должен был убить, а те, кто стоял за его спиной, тоже понесли наказание".

3. "Марсель" (Франция)

За последние несколько месяцев десять звезд "Марселя" подверглись вооруженным нападениям. Бразильский защитник Витторино Хилтон предпочел перейти в "Монпелье" после того, как в Марселе был ограблен его дом. При этом вооруженные грабители жестоко избили игрока и взяли в заложники членов его семьи.

Говорят, что аргентинский полузащитник Лучо Гонсалес умолял о расторжении контракта после того, как проникшие в его дом, воры, угрожая ему и его девушке, украли у футболиста драгоценности, кредитные карты и дорогое авто.

4. Сборная Того

В 2010 году в Анголе был обстрелян автобус с футболистами сборной Того, направлявшийся на Кубок Африки. В ходе перестрелки был убит водитель Марио Аджоуа, а защитник Серж Акакпо и голкипер Коджови Обилале получили тяжелые пулевые ранения.  Всего во время атаки пострадало восемь человек, включая журналиста и двух медиков команды. Перестрелка между охранниками и боевиками продолжалась полчаса, а сами футболисты все это время были вынуждены прятаться под сидениями.

5. "Португеза" (Бразилия)

После домашнего матча, в котором "Португеза" потерпела поражение от "Вилы Новы", в раздевалку ворвались четверо вооруженных людей. Боевики дали понять, что если игроки и дальше будут показывать такие низкие результаты, то их ждут большие неприятности.

6. "Рома" (Италия)

На темнокожих игроков "Ромы" не раз совершали нападения. 26-летнего ганца Ахмеда Баруссо, к примеру, неизвестные избили и выбросили из собственной машины за отказ покинуть клуб. А нападающий Стефано Окака пострадал из-за того, что отказался давать автографы после матча.

7. "Црвена Звезда" (Белград)

В 2008 году фанат "Црвены Звезды" был осужден на 10 лет за то, что пытался убить полицейского файером. А в прошлом году от побоев скончался фанат "Тулузы", избитый поклонниками белградского "Партизана" после матча Лиги Европы.

Наиболее кровавым из беспорядков, учиненных сербами, стала драка в Хорватии во время матча 1990 года против загребского "Динамо". Тогда пострадало более 60 человек.

8. "Индепендьенте" (Аргентина)

Аргентинский полузащитник Матиас Алмейда сразу же после подписания контракта с "Индепендьенте" вынужден уехать в Европу, узнав, что члены его семьи находятся в списке кандидатов на похищение.

Игрок заявил, что не хочет жить под постоянной охраной полиции и вздрагивать на каждом светофоре.

9. "Селессьон де Короико" (Боливия)

Футболист, который решится защищать цвета команды этого города, должен быть готов ежедневно рисковать своей жизнью. Причем, здесь спортсменам угрожают не вооруженные бандиты, а сама природа.  Дело в том, что путь на тренировочную базу клуба лежит через "Дорогу Смерти". Именно так местные жители называют трассу, на 70 километрах которой ежегодно от каменных обвалов и оползней погибает более ста человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен ТОП-5 самых опасных знаменитостей в сети Составлен ТОП-5 самых опасных знаменитостей в сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела