Шоу-бизнес
05 октября 2011, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Сериал "Симпсоны" под угрозой закрытия

Сериал "Симпсоны" под угрозой закрытия
фото:
Известный мультипликационный сериал может сменить производителя или перестать выходить в эфир.

Это связано с тем, что компания 20th Century Fox Television отказалась продлевать контракты актерам дубляжа с текущими зарплатами, которые для шести ключевых актеров составляют приблизительно по миллионов за сезон. Об этом сообщает Газета.ру.

Телеканал пытается сократить гонорары актеров почти вдвое, так как существующая бизнес-модель, по словам представителей Fox, перестает быть выгодной. Сейчас Fox ведет переговоры о продлении договоров с ведущими актерами, включая Дэна Кастелланета (озвучивающего Гомера), Джули Кавнер (Мардж), Нэнси Картрайт (Барт) и Ярдли Смит (Лиза). Напомним, ранее актеры, озвучивающие персонажей мультфильма, неоднократно сами грозили отказаться от работы над сериалом, требуя повышения зарплаты. Так что переговоры могут затянуться.

Напомним, "Симпсоны" — самый долгоиграющий мультсериал в США, число его сезонов достигло 23. Свое 20-летие он отметил 17 декабря 2009 года. За два десятилетия сериал успел получить 27 престижных премий "Эмми". Он демонстрируется в 100 странах на 50 языках.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела