Происшествия
05 октября 2011, 06:32 | Автор: Иван Рутов

В центре Нью-Йорка вертолет упал в реку

В центре Нью-Йорка вертолет упал в реку
фото:
Погибла туристка, в этот день отмечавшая сорокалетие столь необычным способом.

Прогулочный вертолет Bell 206, на борту которого находились четверо пассажиров и пилот, упал в воды Ист-Ривера практически сразу после взлета с вертолетной площадки на Манхэттене, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Telegraph.

В результате крушения погибла британская туристка Сони Марра Николсон, которая вместе с семьей в этот день праздновала свое сорокалетие. Мать погибшей и ее подруга были доставлены в критическом состоянии в ближайшую больницу, отец туристки получил незначительные ушибы.

Предположительно, Николсон не смогла отстегнуть ремень безопасности и оказалась заблокирована в заднем отсеке вертолета. Причины аварии выясняются. На данный момент спасательные службы уже подняли вертолет с 16-метровой глубины. 

Один из источников телеканала в нью-йоркском госпитале сообщил, что число жертв уже возросло до двух, хотя официального подтверждения пока нет. ИТАР-ТАСС, в частности, передает, что у одной из женщин зафиксирована остановка сердца, и пока неизвестно, удалось ли ее реанимировать. Состояние здоровья обоих мужчин остается стабильным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Карачаево-Черкессии потерпел крушение вертолет Ми-8: пострадал заместитель Хлопонина В Карачаево-Черкессии потерпел крушение вертолет Ми-8: пострадал заместитель Хлопонина
В США на авиашоу насмерть разбился каскадер В США на авиашоу насмерть разбился каскадер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела