Происшествия
30 сентября 2011, 08:51 | Автор: Иван Рутов

В США газета пошутила о захвате школьников конгрессменами

В США газета пошутила о захвате школьников конгрессменами
фото:
Полиция Капитолия вынуждена была отреагировать на сообщение о том, что члены Конгресса США... захватили в заложники группу школьников.

Тревога была ложной, так как сообщение об инциденте было очередным розыгрышем популярной сатирической газеты The Onion.

На сайте газеты и в микроблоге социальной сети Twitter появились сообщения о том, что члены Конгресса США во главе со спикером Палаты представителей Джоном Бейнером, вооруженные ружьями и пистолетами, захватили в заложники группу школьников, совершавших экскурсию по Капитолию, сообщает ИТАР-ТАСС

Затем, "по информации" Onion, конгрессмены забаррикадировались в зале Ротонда и потребовали выкуп в размере 12 млн долларов. А в случае невыполнения требований пригрозили убить всех заложников.

Фото: The Onion

Между тем в местной  полиции юмора не оценили. "Наше внимание привлекли недавние записи в социальной сети Twitter, в которых приводилась ложная информация по поводу нынешней обстановки на Капитолийском холме", — совершенно серьезно заявила представитель полиции Капитолия Кимберли Шнайдер. По ее словам,  по этому поводу начато расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сиднее мужчина захватил в заложники в здании суда 11-летнюю девочку В Сиднее мужчина захватил в заложники в здании суда 11-летнюю девочку
В Москве в ювелирном магазине освободили заложников В Москве в ювелирном магазине освободили заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела