Калейдоскоп
29 сентября 2011, 06:55 | Автор: Иван Рутов

В Японии таинственный меценат оставил в туалете мэрии тысяч для "пострадавших от землетрясения"

В Японии таинственный меценат оставил в туалете мэрии  тысяч для "пострадавших от землетрясения"
фото:
Неизвестный оставил в туалете мэрии японского города Сакадо префектуры Сайтама 10 миллионов иен (свыше тысяч) с просьбой передать их жителям пострадавшего от землетрясения и цунами района Тохоку.

Администрация японского города Сакадо (префектура Сайтама) объявила об обнаружении в туалете мэрии пакета с 10 миллионами иен (свыше .000), к которым прилагалась записка с просьбой передать деньги жителям пострадавшего от землетрясения и цунами района Тохоку, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на MajiroxNews.


«Я — одинокий человек. Прошу передать эти деньги жителям Тохоку», — написал таинственный меценат в записке. Часть денег была упакована в банковскую бумагу: по всей видимости, они были недавно сняты с банковского счета. В пакете была также обнаружена листовка с призывом собирать пожертвования для пострадавших от стихийного бедствия.


Мэрия Сакадо намерена подождать какое-то время, и если даритель не объявится и не потребует вернуть ему деньги, передать их в японский Красный крест.


Землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта в северо-восточном районе Японии Тохоку, вызвав цунами. Высота волны и площадь, оказавшаяся под водой в результате цунами, превзошли все научные расчеты: в ряде мест вода поднялась до высоты в 30–40 метров, сообщает РИА «Новости».


Число погибших и пропавших без вести превышает 19 тысяч человек. Около 92% погибших стали жертвами цунами. Полностью или наполовину были разрушены 126 тысяч строений, частично повреждены — 260 тысяч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная статистика японского цунами: 60% погибших добровольно обрекли себя на смерть Страшная статистика японского цунами: 60% погибших добровольно обрекли себя на смерть
В Японии найдено новое шокирующее видео начала цунами В Японии найдено новое шокирующее видео начала цунами
Леди Гагу обвиняют в злоупотреблениях при сборе пожертвований Леди Гагу обвиняют в злоупотреблениях при сборе пожертвований
После цунами на побережье Японии нашли  млн После цунами на побережье Японии нашли млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела