Калейдоскоп
Политика
28 сентября 2011, 13:03 | Автор: Иван Рутов

Гитлера штрафовали за превышение скорости

Гитлера штрафовали за превышение скорости
фото:
Адольфа Гитлера штрафовали за лихачество : в Германии опубликовали выданную фюреру квитанцию за превышение скорости.

Полицейские установили, что 19 сентября 1931 года Гитлер вдвое превысил допустимый лимит скорости, когда ехал  в окрестностях города Ингольштадт на автомобиле Mercedes. Об этом пишет интернет-издание Дни.ру.

В этот день на посту дежурил офицер полиции по фамилии Пробст, который первым заметил нарушителя.  Блюститель закона зафиксировал, что машина Mercedes, оборудованная мотором повышенной мощности, двигалась в сторону Мюнхена со скоростью более 55 километров в час. Подобные нарушения в то время карались немедленным лишением водительских прав.

В ходе разбирательства хозяин авто не стал отрицать факт нарушения правил, но заявил, что в тот момент за рулем находился не он сам, а его водитель, который получил приказ "ехать как можно быстрее". По одной из версий, причиной такой спешки было самоубийство любимой племянницы фюрера Гели Раубаль. Историки предполагают, что Гитлер торопился в Мюнхен, чтобы предпринять все возможное для сглаживания последствий инцидента. Ведь трагическая смерть молодой девушки могла испортить репутацию "спасителя Германии".

«Мерседес» с номерными знаками II A — 19357,  принадлежавший Адольфу Гитлеру.

"Комсомольская правда" отмечает, что в 1931 году Гитлер еще не был всемогущим фюрером. Однако уже тогда он руководил немецкой национал-социалистической рабочей партией, которая через два года подмяла под себя всю Германию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сенсация: Британцы хотели превратить Гитлера в женщину Сенсация: Британцы хотели превратить Гитлера в женщину
СМИ опубликовали секретное письмо Гитлера к Сталину, отправленное накануне войны СМИ опубликовали секретное письмо Гитлера к Сталину, отправленное накануне войны
СМИ: Гитлер посадил армию Вермахта на наркотики и хотел отравить союзников шоколадом СМИ: Гитлер посадил армию Вермахта на наркотики и хотел отравить союзников шоколадом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела