Происшествия
Спорт
28 сентября 2011, 11:17 | Автор: Иван Рутов

12-кратный чемпион мира по армрестлингу задержан по подозрению в убийстве

12-кратный чемпион мира по армрестлингу задержан по подозрению в убийстве
фото:
Обвиняемый в убийстве чемпион мира по армрестлингу Джамбул Виблиани задержан в аэропорту "Шереметьево" после 20 лет розыска

12-кратный чемпион мира по армрестлингу, 41-летний Джамбул Виблиани, находившийся более 20 лет в международном розыске по обвинению в убийстве, задержан сегодня в аэропорту «Шереметьево», сообщает пресс-служба Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ. Задержание было произведено совместно оперативниками ГУУР и российским бюро Интерпола МВД, уточняет «Интерфакс».



41-летний Виблиани был объявлен в розыск более 20 лет назад. Он подозревается в убийстве, которое было совершено в Тбилиси в 1990 году. По версии правоохранителей, чемпион мира по армрестлингу в ходе ссоры на почве личной неприязни нанес жертве смертельный удар ножом в грудь.


Кроме этого, по данным следствия, Виблиани может иметь отношение к убийству и ограблению водителя частной машины, совершенному в апреле 1999 года.


Находясь в розыске, спортсмен жил под другим именем, незначительно изменив внешность. При задержании у него изъяли российский паспорт на имя Романа Цинделиани, сообщает РИА «Новости». По данным оперативников, в сентябре у Виблиани закончилась американская виза, и он был депортирован из США в Россию, где на таможне его и задержали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Со второй попытки суд арестовал самбиста Расула Мирзаева Со второй попытки суд арестовал самбиста Расула Мирзаева
СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела