Происшествия
28 сентября 2011, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Главный фигурант "Кущевского дела" — псих?

Главный фигурант "Кущевского дела" — псих?
фото:
По словам адвоката, еще до резонансного преступления его подзащитный лечился в медучреждении в Краснодаре, а в медцентре в Ростове-на-Дону получал поддерживающее лечение.

Адвокат семьи Цапка Игорь Скрипка настаивает, что у суда имеется документ, доказывающий, что Цапок лечился в специализированной клинике и поэтому требуется психиатрическая экспертиза, которой не хотят следователи. Об этом сообщает «Эхо Москвы».


Скрипка рассказал, что Цапок содержится в изоляторе временного содержания во Владикавказе. Адвокат считает, что клиент должен находиться в СИЗО по месту проведения следственных действий в Краснодарском крае. С обвиняемым работает бесплатный адвокат, так как к Цапку не смог попасть ни один из защитников, нанятых семьей. Дает ли он какие-то показания или нет, семье и Скрипке не известно.


Напомним, осенью 2010 года станица Кущевская прогремела на всю Россию, после того как в двухэтажном доме фермера Сервера Аметова были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых — хозяин дома, его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону — финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. По данному делу обвинение было предъявлено 12 человек.


В числе фигурантов — предполагаемый организатор, лидер преступной группировки, бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, его партнер по бизнесу Вячеслав Цеповяз, Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб и Владимир Алексеев. Виталий Иванов и Сергей Карпенко, по данным следствия, покончили жизнь самоубийством.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главарь Кущевской банды Сергей Цапок пытался повеситься в камере Главарь Кущевской банды Сергей Цапок пытался повеситься в камере
Мать Цапка получила три года колонии Мать Цапка получила три года колонии
Члены банды Цапка признались в 40 преступлениях Члены банды Цапка признались в 40 преступлениях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела