Политика
Происшествия
28 сентября 2011, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Кремль прокомментировал заявление Кудрина

Кремль прокомментировал заявление Кудрина
фото:
Во вторник Кудрин распространил заявление, в котором прокомментировал ситуацию вокруг своей отставки. В частности, в нем говорится о том, что экс-министр не рассматривал перспективу вступления в «Правое дело».

Позицию экс-министра финансов Алексея Кудрина, высказанную в его последнем заявлении, следует уважать, кроме слов о партии «Правое дело», заявил во вторник вечером высокопоставленный источник в Кремле.


«Заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина – хорошо написанный, тщательно выверенный по стилю документ, который вполне ясно отражает взгляды Алексея Леонидовича, в отличие, к сожалению, от некоторых других его высказываний. Эту позицию Алексея Леонидовича, безусловно, можно уважать, за исключением тезисов, касающихся партии «Правое дело», – заявил во вторник вечером «Интерфаксу» высокопоставленный источник в Кремле.


Собеседник в связи с этим отметил, что «господин Кудрин всерьез рассматривал возможность возглавить «Правое дело», и в тот момент ему совершенно не казалось, что это «искусственный проект».


«После разного рода консультаций, в том числе с высокопоставленными коллегами по правительству, он отказался это сделать, что в итоге привело к тому, что в партию пришел Михаил Прохоров». «Как печально закончилась эта история, тоже хорошо известно», – отметил собеседник.


Напомним, причина увольнения жкс-министра  – заявление Кудрина о том, что он не согласен с политикой президента и не видит себя в правительстве, которое может возглавить Медведев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На встрече с военными Медведев рассказал о причинах конфликта с Кудриным На встрече с военными Медведев рассказал о причинах конфликта с Кудриным
СМИ назвали министров, которые могут лишиться поста вслед за Кудриным СМИ назвали министров, которые могут лишиться поста вслед за Кудриным
Кудрин заявил о новых налогах для бизнеса и своей готовности занять кресло Путина Кудрин заявил о новых налогах для бизнеса и своей готовности занять кресло Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела