28 сентября 2011, 04:16 | Автор: Иван Рутов

ЛЧ: ЦСКА в Москве проиграл "Интеру" в матче-триллере

Московский ЦСКА уступил в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов миланскому "Интеру" со счетом 2:3. "Реал" разгромил "Аякс" (3:0), а "МЮ" едва ушел от поражения с "Базелем" (3:3).

Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, подопечные Леонида Слуцкого сумели отыграться, но так и не смогли удержать ничью.

Гости открыли счет уже на шестой минуте: после подачи углового Лусио воспользовался несогласованностью действия защиты ЦСКА и неразберихой в штрафной, отправив мяч в сетку ворот Владимира Габулова.

А на 23-й минуте никем не прикрытый Джампаоло Паццини удвоил преимущество "Интера".

Сократить отставание ЦСКА удалось только перед самым перерывом, когда Дзагоев точным ударом со штрафного с 20 метров поразил ворота соперника.

На 77-й минуте ЦСКА наконец удалось восстановить паритет в матче. После затяжной атаки Вагнер Лаву принял мяч на левом углу штрафной и нанес сильный удар в ближний угол – 2:2.

Увы, удержать ничью армейцев не удалось. Всего минута понадобилась нерадзури, чтобы вернуть себе преимущество в счете: после заброса вышедший на замену Сарате принял мяч на грудь, ушел от Игнашевича и поразил левый угол ворот Габулова – 2:3. В оставшееся время все попытки хозяев поля отыграться оказались тщетны, сообщает РИА "Новости".

В следующем матче Лиги чемпионов ЦСКА, набравший лишь одно очко в двух играх турнира, встретится с турецким "Трабзонспором", который в стартовом поединке увез минимальную победу из Милана. Игра состоится 18 октября в Москве.

Среди других матчей группового этапа Лиги чемпионов стоит отметить убедительную победу мадридского "Реала" над голландским "Аяксом" 3:0 и сенсационную ничью в матче между "Манчестер Юнайтед" и швейцарским "Базелем" 3:3. Манкунианцы у себя на поле в невероятном по драматизме матче едва ушли от поражения, лишь на последних минутах матча сумев сравнять счет.