Спорт
27 сентября 2011, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Кадыров назначил Станислава Черчесова новым тренером "Терека"

Кадыров назначил Станислава Черчесова новым тренером "Терека"
фото:
Экс-тренер «Спартака» возглавил грозненскую команду.

Сегодня Черчесов встретился с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, после чего было объявлено о подписании с Черчесовым двухлетнего контракта. Об этом сообщает «Коммерсант».


Напомним, сезон «Терек» начинал под руководством легендарного голландца Руда Гуллита. Но в июне обладателя «Золотого мяча» со скандалом отправили в отставку за неудовлетворительные результаты и общее отношение к работе. Вместо Гуллита тренерский пост занял Иса Байтиев, у которого было совсем немного опыта работы на высоком уровне.


По информации BFM большую часть своей игровой карьеры 48-летний Черчесов провел в московском «Спартаке». В 2006 году он занял в столичном клубе должность спортивного директора, спустя год бывший вратарь сборной России стал главным тренером «красно-белых», однако после серии неудачных матчей руководство клуба приняло решение уволить Черчесова. Последним местом работы Черчесова была сочинская «Жемчужина», которую он возглавил в прошлом году, подписав контракт на три с половиной года. Однако командаввиду отсутствия источников финансирования в августе была расформирована и снята с турнира в первом дивизионе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Клаудио Раньери стал новым главным тренером "Интера" Клаудио Раньери стал новым главным тренером "Интера"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела