Шоу-бизнес
26 сентября 2011, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Каталонии состоялась последняя коррида

В Каталонии состоялась последняя коррида
фото:
Бой состоялся на арене "Монументаль" в Барселоне. Билеты на исторический последний бой были проданы в рекордные сроки.

Согласно решению местных властей, многовековая традиция боя быков в северо-восточной части Испании отныне запрещена. Об этом сообщает радио "Маяк".

На последней открытой в Барселоне арене для боя быков был аншлаг — 18-тысячная толпа аплодировала и сопровождала все происходившее шумными криками. Последним убитым стал бык, вес которого почти 600 килограммов. Матадоров, которые принимали участие в шоу, зрители выносили с арены на своих плечах.

Напомним, запрет на проведение корриды в Каталонии вступает в силу с 1 января 2012 года. Соответствующее решение принял летом 2010 года каталонский парламент, после того как защитники животных собрали 180 тысяч подписей против корриды.

Борцы за права животных надеются со временем добиться запрета на бои быков по всей стране, но эксперты уверены, что сделать это в таких местах как Севилья или Мадрид, почти невозможно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во время корриды бык перепрыгнул ограждение и бросился на людей Во время корриды бык перепрыгнул ограждение и бросился на людей
В Мадриде бык поднял матадора на рога, проткнув тому подбородок В Мадриде бык поднял матадора на рога, проткнув тому подбородок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела