Политика
26 сентября 2011, 06:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Прохоров пока не определился со стратегическими планами

СМИ: Прохоров пока не определился со стратегическими планами
фото:
По словам бизнесмена, влияние на него оказали политические решения, принятые 24 сентября на съезде «Единой России», и исключение бизнесмена из состава комиссии по модернизации при президенте России.

Бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров пока не определился с дальнейшими планами, так как события последней недели вынудили его отложить принятие стратегических решений и провести дополнительные консультации, написал миллиардер в своем блоге в Живом Журнале.


Бывший партийный лидер пишет, что ожидал такого развития событий с вероятностью 50/50, а также что все это «вносит дополнительную ясность в ситуацию».


«Когда в 2008 году я стал членом этой комиссии, я был уверен, что ее деятельность будет связана с инновациями и развитием новых технологий и эта деятельность находится вне политики», — пишет бизнесмен. По его словам, глава государства действительно создал работающий орган, стимулирующий модернизационные процессы в России, и Прохоров был бы рад продолжить работу в комиссии, несмотря ни на что.


По информации Bfm.ru, перестановки были произведены в рамках ротации. Комиссию также покинули бывший министр связи РФ Леонид Рейман и экс-президент Чувашии Николай Федоров. В то же время в состав комиссии включены О.Бударгин (председатель правления «ФСК ЕЭС», В. Вексельберг (президент фонда «Сколково», председатель совета директоров ОК «РУСАЛ»), Н. Касперская (председатель совета директоров «Лаборатории Касперского») и Ю. Урличич (гендиректор — генконструктор «Российских космических систем»).


Напомним, Прохоров был избран лидером «Правого дела» на съезде 25 июня. 15 сентября в партии произошел раскол и съезд, на котором собрались противники нового лидера, отстранили его с поста председателя. Сам он объявил, что уходит из этой партии и создаст новую. По расчетам «Ведомостей», несколько месяцев политической деятельности могли стоить Прохорову 1 миллиарда рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выгнанный из «Правого дела» олигарх Прохоров называет себя жертвой Кремля Выгнанный из «Правого дела» олигарх Прохоров называет себя жертвой Кремля
Прохорову предложили вернуться на пост председателя «Правого дела» Прохорову предложили вернуться на пост председателя «Правого дела»
Прохоров назвал главную причину раскола в партии Прохоров назвал главную причину раскола в партии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела