Спорт
26 сентября 2011, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Россиянин Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу

Россиянин Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу
фото:
Дмитрий Пирог успешно защитил титул WBO в среднем весе, досрочно победив соотечественника Геннадия Мартиросяна.

В Краснодаре состоялся титульный поединок между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO Дмитрием Пирогом (Россия) и официальным претендентом на титул Геннадием Мартиросяном (Россия).

В 12-раундовом поединке в краснодарском Дворце спорта "Олимп" Пирог выиграл у Мартиросяна техническим нокаутом в 10-м раунде, защитив титул чемпиона мира.

К пятому раунду поединка Мартиросян получил рассечение под правым глазом, которая кровоточила и росла от раунда к раунду, сильно мешая спортсмену контролировать действия чемпиона.

В перерыве после 10-го раунда тренерский штаб Мартиросяна принял решение отказаться от продолжения боя.

ВИДЕО

Таким образом, 31-летний Пирог во второй раз защитил титул, завоеванный в июле прошлого года победой над американцем Дэниэлем Джекобсом техническим нокаутом в 5-м раунде.

Пирог остался одним из двух россиян, владеющих титулами чемпиона мира по престижным версиям, вместе с Александром Поветкиным, обладателем пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе, сообщает ИТАР-ТАСС. Теперь его задача — провести защиту титула или объединительный бой в США, желательно против именитых соперников.

На счету Пирога теперь 19 побед (15 нокаутом), ни одного поражения. У Мартиросяна — 22 победы (11 нокаутом), 3 поражения.

Бой в Краснодаре стал историческим — впервые в поединке за титул чемпиона мира по одной из престижных версий встретились два россиянина. Уже вторую защиту подряд Пирог провел в России — поединок с аргентинцем Масиелем прошел в Екатеринбурге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Кличко защитил чемпионский титул, нокаутировав Томаша Адамека Виталий Кличко защитил чемпионский титул, нокаутировав Томаша Адамека
Российский боксер Поветкин стал чемпионом мира в супертяжелом весе Российский боксер Поветкин стал чемпионом мира в супертяжелом весе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела