Калейдоскоп
Экономика
23 сентября 2011, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Полонский после драки на НТВ объявил голодовку

Олигарх Полонский после драки на НТВ объявил голодовку
фото:
На этот раз действия бывшего главы Mirax Group не связаны с произошедшим конфликтом в телестудии.

Экстравагантный бывший глава Mirax Group (теперь компания фигурирует как Nazvanie.Net — прим.) Сергей Полонский, ранее просивший более не называть его бизнесменом, в очередной раз попал в ленты новостей информационных агентств: препятствуя возобновлению строительства проекта «Кутузовская миля» на западе Москвы, Полонский пошел на крайние меры — объявил голодовку.


«Я объявляю голодовку в знак протеста против беспредела рейдеров, которые не дают мне достроить «Кутузовскую Милю» и каждую неделю предпринимают попытки ее захвата. Голодовка будет продолжаться, пока не закончится этот беспредел», – написал глава девелоперской компании в своем ЖЖ.


Как объяснили суть конфликта в пресс-службе префектуры Западного округа города, проект «Кутузовская миля» был приостановлен еще в 2009 году. Его соинвесторами являлись Mirax Group и ЗАО «ФЦСР», сообщает РИА «Новости». При этом в январе 2010 года «ФЦСР», являющееся официальным застройщиком проекта, разорвало инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011-го заявило о готовности самостоятельно достроить объект, в который вложили средства более 250 дольщиков.


Между тем, компания Полонского не признает расторжение этого инвестконтракта, а также требует взыскать с «ФЦСР» 1,972 миллиарда рублей. 19 сентября стройкомплекс Москвы официально сообщил, что принято решение о завершении строительства объекта, в связи с чем власти предписали «ФЦСР» вместе с его подрядчком ГВСУ «Центр» незамедлительно выйти на стройплощадку и начать работы по достройке домов.


Однако, по словам сотрудника пресс-службы префектуры, в настоящее время строители не могут приступить к работе, так как доступ к территории стройплощадки им заблокироовал сам олигарх. «Он (Полноский — прим.)  сидит на бетонных блоках, стоящих у въезда в ворота на стройплощадку, и не дает строительной технике проехать на территорию стройки», – сообщили в пресс-службе.


Представители Полонского утверждают, что действуют в интересах дольщиков, пишет Forbes.


«У нас три корпуса в разных стадиях готовности – 90%, 60%, 35%. Теперь эти объекты у нас отнимают и хотят передать ФЦСР, не построившей ни одного квадратного метра», – заявил управляющий партнер проекта «Кутузовская миля» Иван Золотаревский.


По его словам, Nazvanie.Net и основатель компании хотят «справедливого, вдумчивого и честного решения».


«В настоящее время Полонский по-прежнему находится на стройке и препятствует захвату нашего объекта. В качестве протеста против действий наших оппонентов он объявил голодовку», – подтвердил Золотаревский.


Напомним, за последнюю неделю это уже второй скандал, связанный с именем Сергея Полонского, который приковал внимание не только СМИ, но и получил оценку из уст премьера Владимира Путина.


В минувшие выходные, выступая в эфире телеканала НТВ в программе, посвященной мировому кризису, Полонский повздорил с другим олигархом — банкиром Александром Лебедевым. В результате между двумя бизнесменами произошла стычка, итогом которой стали порваные штаны Полонского и несколько сотен тысяч просмотров видеоролика на Youtube «Лебедев против Полонского».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал драку олигархов в эфире НТВ Путин прокомментировал драку олигархов в эфире НТВ
Избитый в эфире НТВ Полонский обратился за советом к тандему и Патриарху Избитый в эфире НТВ Полонский обратился за советом к тандему и Патриарху
Лебедев объяснил, зачем ударил Полонского на съемках НТВ Лебедев объяснил, зачем ударил Полонского на съемках НТВ
Олигархи Лебедев и Полонский подрались в студии ТВ, обсуждая кризис Олигархи Лебедев и Полонский подрались в студии ТВ, обсуждая кризис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела