Происшествия
23 сентября 2011, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Скандал в Англии: в моду вошли кровавые бои без правил среди детей

Скандал в Англии: в моду вошли кровавые бои без правил среди детей
фото:
В Великобритании взрослые развлекаются детскими боями без правил.

В Англии взрослые развлекаются детскими боями без правил. Детишек в возрасте 5-9 лет провожают в клетку и делают ставки, кто из них победит. Десятки взрослых болельщиков толпятся у ринга и ревут от каждого удачного удара. При этом на детей не надевают никаких шлемов и средств защиты, только майка и шорты, пишет «Глобалист».

Дети-чемпионы принимали участие в схватках по правилам смешанных единоборств в течение нескольких месяцев. В клетку детей выводил профессиональный боец Стивен Найтингейл. Он уверяет, что этот спорт безопасен и очень популярен среди детей от 5 лет.

Скандал в Великобритании разгорелся после того, как в распоряжение телеканала Sky News попало видео, на котором засняты бои без правил в одном из клубов Престона. В качестве бойцов выступают дети в возрасте от 5 до 8 лет, отмечают «Вести».

Британская медицинская ассоциация уже запретила проведение этих коммерческих соревнований. По её мнению, участие детей в подобного рода мероприятиях способно травмировать их не только физически, но и морально. Такого же мнения придерживается полиция, сейчас она занимается расследованием этого дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал во Франции: амфетомины продавали под видом лекарства Скандал во Франции: амфетомины продавали под видом лекарства
Журналистка Катя Гордон после побоев все же развелась с мужем Журналистка Катя Гордон после побоев все же развелась с мужем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела