Происшествия
23 сентября 2011, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале расстреляли замглавы УФСИН Дагестана и всю его семью

В Махачкале расстреляли замглавы УФСИН Дагестана и всю его семью
фото:
Полковник внутренней службы Магомед Муртузалиев был убит утром 23 сентября на окраине Махачкалы.

Сегодня в Дагестане убили заместителя главы УФСИН с семьей. Полковник внутренней службы Магомед Муртузалиев был убит утром 23 сентября на окраине Махачкалы, пишет «Комсомольская правда».

Жертвами нападения стали также его дочь, племянник и водитель. Нападение произошло в пятницу утром на окраине Махачкалы в поселке Семендер. Неизвестные обстреляли служебную автомашину «Волга», в которой  Муртузалиев ехал вместе с водителем, дочкой и племянником. В результате обстрела машина загорелась, все находящиеся в ней люди погибли.

Основной версией убийства называют служебную деятельность Муртузалиева. В управлении офицер курировал оперативную работу. В его ведении находились вопросы, связанные с соблюдением законности и правопорядка в исправительных учреждениях.

На месте покушения работает оперативно-следственная группа, выясняются обстоятельства произошедшего.

Муртазалиев возглавлял оперативный аппарат УФСИН. Оперативные подразделения уголовно-исполнительной системы занимаются вопросами, связанными с соблюдением законности и правопорядка в исправительных учреждениях. В Дагестане три следственных изолятора, три исправительных колонии, одна колония-поселение, одно лечебно-исправительное учреждение и одна воспитательная колония, отмечает РИА «Новости».

За последние два дня в Дагестане произошла серия терактов. В среду вечером в центре Махачкалы взорвался автомобиль, в котором, предположительно, перевозили бомбу, погибли четверо находившихся в машине, ранены пятеро прохожих. После полуночи в центре города прогремели два взрыва с интервалом в четверть часа, погиб полицейский, более 60 человек были ранены. А утром в Буйнакске попал под обстрел автомобиль начальника районной полиции, погибли два его охранника. Вечером в четверг неизвестные обстреляли здание отделения полиции по городу Дагестанские Огни, жертв и пострадавших не было.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На уроке "обращения с оружием" школьник расстрелял одноклассников из "Калашникова" На уроке "обращения с оружием" школьник расстрелял одноклассников из "Калашникова"
СМИ: ливийские повстанцы казнили «наемников» из России и Украины СМИ: ливийские повстанцы казнили «наемников» из России и Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела