Происшествия
20 сентября 2011, 13:08 | Автор: Иван Рутов

В городе Чернушка армяне толпой отомстили обидчику: в результате стрельбы четверо ранены

В городе Чернушка армяне толпой отомстили обидчику: в результате стрельбы четверо ранены
фото:
Выходцы из Армении в Пермском крае решили спор кардинально – ножом и пистолетом.

Следователи возбудили уголовное дело по факту массовой драки, произошедшей утром 18 сентября у магазина «Зодиак» в городе Чернушка Пермского края. Уроженец Армении, поссорившийся с местным жителем на почве личных неприязненных отношений, приехал мстить обидчику вместе со своими друзьями, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Пермскому краю.

Ссора произошла вечером у кафе «Летний сад». 24-летний уроженец Армении поссорился с местным жителем из-за женщины. Как рассказали участники потасовки позже, местный житель якобы грубо выразился в адрес знакомой армянина, и тот вынужден был вступиться. Обидчик не хотел извиняться и нанес армянину несколько ударов по лицу.

Оскорбленный армянин связался со своими знакомыми и около 05:00 по местному времени нагрянул в деревню с кортежем из четырех автомобилей. Один из товарищей армянина выхватил травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения.

В результате потасовки четверо местных жителей получили огнестрельные и ножевые ранения различной степени тяжести, двое из них были госпитализированы. Жизни пострадавших ничто не угрожает, заверили врачи.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 11 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Все участники конфликта установлены.

Полицейские намерены провести встречи и беседы с участниками конфликта и неформальными лидерами армянской диаспоры в городе Чернушка для пресечения возможности повторения подобных конфликтов.

Сегодня установлены личности девяти участников массовой драки, которая произошла в воскресенье в городе Чернушка Пермского края. Среди них — как местные жители, так и приехавшие на заработки граждане республики Армения, один из которых уже задержан и находится в следственном изоляторе, пишет «Российская газета».

По версии следствия, именно он открыл стрельбу из ружья ИЖ-81 и тяжело ранил в живот ножом одного из чернушинцев. Задержанный свою причастность к драке отрицает.

Как пояснил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, уже проведены профилактические мероприятия: сотрудники отделения по противодействию экстремизму провели беседу с представителями армянской диаспоры Чернушки (всего в городе проживают около ста пятидесяти граждан армянской национальности) и потерпевшими жителями города, с другой стороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка под Челябинском закончилась гибелью трех человек Массовая драка под Челябинском закончилась гибелью трех человек
Массовая драка в Люберцах: 1 погибших, 5 ранено Массовая драка в Люберцах: 1 погибших, 5 ранено
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела