Экономика
20 сентября 2011, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Рубль обвалился до пределов двухгодичной давности

Рубль обвалился до пределов двухгодичной давности
фото:
К концу сегодняшних торгов как американская, так и европейская валюта резко прибавили в цене.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ с 21 сентября, вырос на 71,06 копейки и составил 42,9164 рубля, следует из данных Банка России, передает РИА «Новости».

Курс доллара подскочил на 62,8 копейки — до 31,4960 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на среду, выросла по сравнению с показателем на вторник на 67 копеек и составила 36,64 рубля.

Таким образом, рубль обвалился до отметки, последний раз зафиксированной аж в 2009 году.

Инвесторы избавляются от активов развивающихся стран и вкладываются в доллары и евро на фоне ухудшающейся мировой конъюнктуры. Сегодня стало известно, что агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Италии на одну ступень — с «А плюс» до «А», прогноз – негативный, пишет «Российская газета».

Снижение рейтинга отражает ухудшение перспектив экономического роста в Италии, а также связано с ограниченными возможностями правительства реагировать на экономические трудности из-за хрупкости правящей коалиции и политических разногласий в парламенте. В связи с этим планы властей по сокращению госрасходов на 60 млрд евро, возможно, не будут реализованы, считает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара впервые с конца прошлого года превысил 31 рубль Курс доллара впервые с конца прошлого года превысил 31 рубль
Биржи по всему миру закрылись массовым обвалом Биржи по всему миру закрылись массовым обвалом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела