Калейдоскоп
20 сентября 2011, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Школьный учитель нашел способ обогнуть земной шар за 60 секунд

Школьный учитель нашел способ обогнуть земной шар за 60 секунд
фото:
Видео, позволяющее обозревать Землю из космоса, стало самой настоящей сенсацией среди пользователей Сети.

Школьный учитель из Великобритании Джеймс Дрейк смонтировал ролик из сделанных на Международной космической станции (МКС) снимков и выложил его в Интернет. Получившееся видео, позволяющее обозревать Землю из космоса, стало самой настоящей сенсацией среди пользователей Сети.

Как сообщает РБК со ссылкой на британскую Daily, космическое путешествие в видеоролике начинается в районе Тихого океана, затем камера движется в сторону Северной и Южной Америки и заканчивает свой путь в Антарктиде, где встречает рассвет.

На видео можно разглядеть ряд городов и географических объектов — канадский остров Ванкувер и одноименный мегаполис, Сиэтл, Портленд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, крупные города штатов Техас и Нью-Мексико, Мексиканский залив, полуостров Юкатан (Центральная Америка) и Амазонку.

Всего за несколько дней ролик посмотрели уже почти 2 млн человек.

При создании этого видео продолжительностью чуть более минуты Дрейк пользовался выложенными в свободном доступе материалами с сайта "Доступ к фотографиям Земли, сделанным астронавтами" (The Gateway to Astronaut Photography of Earth). На этом ресурсе хранится свыше миллиона сделанных в космосе снимков начиная с 1960-х гг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Австралийский фотограф запечатлел вращение Вселенной Австралийский фотограф запечатлел вращение Вселенной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела