Происшествия
18 сентября 2011, 13:01 | Автор: Иван Рутов

В порту Владивостока столкнулись сухогруз и катер: погиб заслуженный тренер РФ

В порту Владивостока столкнулись сухогруз и катер: погиб заслуженный тренер РФ
фото:
Проходящими судами было спасено 10 человек.

Один человек погиб в результате столкновения катера с сухогрузом, которое произошло в воскресенье в порту во Владивостоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления МЧС по Приморскому краю.


«В 11:20 по московскому времени в акватории рыбного порта столкнулись сухогруз и катер, катер при столкновении затонул. Проходящими судами было спасено 10 человек. Один человек, по предварительным данным, погиб. На месте работают водолазы, которые обследуют затонувший катер», — сказал собеседник агентства.


Как выяснилось, в куршении погиб заслуженный тренер РСФСР по боксу, председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края  Вадим Откидач, пишет LifeNews. В последние годы он тренировал команду Тихоокеанского флота, из состава которой вышли многие титулованные боксеры.


Как утверждает интренет-издание, Откидач отдыхал на катере в компании друзей: накануне владелец яхты Владимир Прибок позвал всех на рыбалку.


По информации ИТАР-ТАСС, попавший в аварию прогулочный катер принадлежал частному лицу. Причины и обстоятельства аварии уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Москве-реке на большой скорости столкнулись два катера На Москве-реке на большой скорости столкнулись два катера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела