Происшествия
17 сентября 2011, 09:58 | Автор: Иван Рутов

На уроке "обращения с оружием" школьник расстрелял одноклассников из "Калашникова"

На уроке "обращения с оружием" школьник расстрелял одноклассников из "Калашникова"
фото:
В Дагестане учащийся 11 класса ранил выстрелом из автомата двух своих товарищей, после того, как занимавшиеся со школьниками полицейские оставили оружие без присмотра.

В правоохранительных органах республики Дагестан рассказали, что на территории одного из загородных детских лагерей в Тарумовском районе Дагестана полицейские проводили занятия со школьниками выпускных классов местной школы. После показа учащимся штатного оружия полицейские на какое-то время оставили автомат АКМ без присмотра. Этим воспользовался один из учащихся 11 класса. Он взял автомат и случайно выстрелил из него, ранив двоих своих товарищей, — одного в бедро, другого в руку, сообщает Газета.Ru.


Жизни пострадавших находятся вне опасности, обстоятельства случившегося устанавливаются. В частности выясняется, почему оружие, которое использовалось на занятиях со школьниками, было заряжено.


В отношении забывчивого полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве подросток напал с ножом на одноклассников В Москве подросток напал с ножом на одноклассников
Очередное убойное школьное видео: ученик целится из пистолета в учителя Очередное убойное школьное видео: ученик целится из пистолета в учителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела