15 сентября 2011, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Сборная россии вышла в полуфинал Евробаскета

Сборная России продлила свою впечатляющую победную серию на чемпионата Европы по баскетболу до девяти матчей, обыграв в четвертьфинале турнира сборную Сербии со счетом 77:67.

В четверг поздно вечером, 16 сентября, мужская сборная России победила сборную Сербии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу, состоявшемся в литовском Каунасе. Итоговый счет 77:67 в пользу нашей команды.

Подопечные Дэвида Блатта захватили лидерство с первой четверти и довели матч до победы. В третьем отрезке игры балканским баскетболистам удалось приблизиться на расстояние нескольких очков, но на большее их не хватило.

В играх со Словенией и Македонией броски Сергея Мони на последних секундах приносили россиянам победу. В сегодняшнем матче последнее слово также осталось за Сергеем – он забил трехочковый, установивший окончательный счет, сообщает World News Федерал пресс.

Таким образом, сборная России осталась единственной командой, которая не проигрывала в Литве (победа над сербами стала девятой по счету). В полуфинале россияне сыграют со сборной Франции, которая переиграла греков со счетом 64:56. Другую пару полуфиналистов составили сборные Испании и Македонии.