15 сентября 2011, 20:30 | Автор: Иван Рутов

«Рубин» и «Локомотив» стартовали в Лиге Европы с выездных побед

В первом туре Лиги Европы казанский "Рубин" разгромил ирландский "Шэмрок Роверс", а столичный "Локо" взял вверх над австрийским "Штурмом".

В рамках первого тура группового этапа Лиги Европы футболисты казанского «Рубина» переиграли на выезде ирландский «Шэмрок Роверс» со счетом 3:0, сообщает РИА «Новости».

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, отличился нигерийский форвард «Рубина» Обафеми Мартинс.

На 36-й минуте Мартинс заработал пенальти, но подошедший к «точке» парагваец Нельсон Вальдес не сумел переиграть голкипера хозяев Райана Томпсона.

После перерыва «Рубин» продолжал контролировать ход игры и сумел забить еще дважды. На 50-й минуте эквадорский хавбек Кристиан Нобоа поразил «девятку» ворот Томпсона.

А спустя еще 10 минут турецкий полузащитник казанцев Гекдениз Карадениз довел счет до крупного.

На 64-й минуте зрители увидели еще один незабитый пенальти — на сей раз возможностью для взятия ворот не воспользовались футболисты «Шэмрок Роверс». Удар с 11-метровой отметки Стивена О»Доннелла парировал голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков.

В параллельном матче греческий ПАОК на своем поле разделил очки с фаворитом группы А английским «Тоттенхэмом». Игра закончилась со счетом 0:0.

А в Граце железнодорожники обыграли австрийский «Штурм» со счетом 2:1. Единственный гол россиянам забил Имре Сабича на 14-й минуте, но затем Виктор Обинна и Дмитрий Сычев на 28-й и 29-й минутах добились преимущества.

Отметим, что матч между «Локомотивом» и «Штурмом» начался с 40-минутным опозданием из-за неполадок в системе освещения стадиона.