15 сентября 2011, 04:37 | Автор: Иван Рутов

В стартовой матче ЛЧ ЦСКА ушел от поражения на последней минуте

ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов боевой ничьей с "Лиллем" 2:2.

Столичный ЦСКА сыграл на выезде вничью с французским «Лиллем» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Встреча команд, выступающих в группе «Б», завершилась со счетом 2:2 (0:1).

Получив по мячу в свои ворота под занавес первого тайма и в начале второго, армейцы все же нашли в себе силы переломить ход игры и разделить очки с самой забивающей командой французского чемпионата.

Cчет в матче открыл сенегальский нападающий «Лилля» Мусса Соу, отправив гол «в раздевалку» на 45-й минуте.

После перерыва французы упрочили свое преимущество — на 57-й минуте отличился полузащитник «Лилля» Бенуа Педретти.

«Палочкой-выручалочкой» ЦСКА стал ивуарийский форвард Сейду Думбья. Сначала на 72-минуте он сократил отставание до минимума, и он же на 90-й минуте оформил дубль, сумев спасти армейский клуб от поражения, передает ИТАР-ТАСС.

Этот матч стал первым для голкипера Владимира Габулова за ЦСКА после его возвращения в армейскую команду.

Лидером группы В, где выступают москвичи, неожиданно стал турецкий «Трабзонспор», с минимальным счетом одолевший в гостях миланский «Интер».

Напомним, российская команда подошла к старту в Лиге чемпионов с не самым хорошим настроением. В минувшем туре премьер-лиги «красно-синие» уступили московскому «Динамо» со счетом 0:4. Еще одним негативным фактором для армейцев стала череда травм, лишившая команду, в частности, основного вратаря и капитана Игоря Акинфеева.